Im Schuljahr 2020/21 unterrichten an unserer Schule:

Image

Sprechzeiten

Auf dieser Seite sind die Sprechzeiten unserer Lehrkräfte aufgelistet. 

Klassenleitungen

5a

Tobias Kiefhaber  

Di, 08:45 - 09:30 Uhr

5b

Daniela Hofmann

Di, 08:00 - 08:45 Uhr

5cG

Markus Hübner

Do, 09:45 Uhr

6a

Bernd Sieber

Di, 08:45 - 09:30 Uhr

6b

Viktoria Kunz

Do, 11:30 - 12:15 Uhr

6cG

Stefanie Arnold-Haberberger

Fr, 09:45 - 10:30 Uhr

 7a

Gabriele Böhmer

Mi, 10:30 - 11:15 Uhr

7bG

Nora Haag

nach Vereinbarung

7cM

Kornelia Zaloga

Do, 09:45 - 10:30 Uhr

8a

Kerstin Hartung

Do, 12:15 - 13:00 Uhr

8bG

Stefanie Luber

Mi, 08:45 Uhr

8cM

Ursula Kurz

Do, 10:30 - 11:15 Uhr

9a

Jakob Wagner

Fr, 08:45 - 09:30 Uhr

9b

Herbert Haberberger

Mi, 09:45 - 10:30 Uhr

9cG

Maria Lindner

Do, 09:45 - 10:30 Uhr

9dM

Carola Gradel

Fr, 08:45 - 09:30 Uhr

10M

Markus Lehner

Di, 08:45 - 09:30 Uhr

     
     
   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Weitere Lehrkräfte

Tanja Bachmann-Spieler, Lin

Di, 10:30 - 11:15 Uhr

Andrea Bauer, Dipl. Rel. Päd. i. K. 

nach Vereinbarung    

Florian Berner, FOL

nach Vereinbarung

Galina Bernhardt, Lin Do, 09:45 - 10:30 Uhr


Wolfgang Bischof, FOL


Mo, 10:30 - 11:15 Uhr

Carsten Bordes, FOL

nach Vereinbarung

Manuela Fuchs FOLin

nach Vereinbarung

Anna Gräb, Lin

nach Vereinbarung

Barbara Gräf, RL i.K.

nach Vereinbarung

Anke Gräßel, Lin

Mi, 10:30 Uhr

Edwin Gebhard, FÖL

nach Vereinbarung

Hans Gmelch, L

nach Vereinbarung

Christian Holl, L

Fr, 11:30 - 12:15 Uhr 

Jutta Leitz-Singer, FOLin

nach Vereinbarung

Sandra Martin, LAA

Mo, 12:15 - 13:00 Uhr

Irene Meyer

Mi, 10:30 - 11:15 Uhr

Bettina Ondrusek, FOLin

nach Vereinbarung

Ramona Polster, Lin

nach Vereinbarung

Margit Rauh, FOLin nach Vereinbarung

Stefanie Reinl, Lin

nach Vereinbarung

Stefanie Rötzsch, Lin

nach Vereinbarung

Nina Speckner, FÖLin

nach Vereinbarung

Karl-Heinz Will, L

Mo, 08:45 - 09:30 Uhr




   

Weiteres Schulpersonal

 

Agatha Braun, Ganztagesbetreuung

 
 

Helga Gmelch, Sekretariat

 
 

Veronika Kobert , DaZ

 
 

Erwin Kürzdörfer, Hausmeister

 
 

Sophia Mannschedel, Bundesfreiwilligendienstleistende

 
 
Beate Neukam, Ganztagesbetreuung
 
 
Rebecca Brinkmann, Ganztagesbetreuung
 
 
Markus Wieding, Musikklassen
 
 
Tobias Proissl, Musikklassen
 
 
Manfred Sorkalla, Musikklassen
 
 
Ilona Woiciechowsky, Mensa
 
 
Christina Bauer, Mensa
 
 
Iris Bergmann, Busaufsicht
 

© 2019 Christian-Sammet-Mittelschule Pegnitz. Erstellt von  Thomas Hofmann

Login | konfiguration | Impressum | Datenschutzerklärung