Im Schuljahr 2019/20 unterrichten an unserer Schule:

Image

Sprechzeiten

Auf dieser Seite sind die Sprechzeiten unserer Lehrkräfte aufgelistet. 

Klassenleitungen

5a

Daniela Hofmann    

Mo, 08:45 - 09:30 Uhr

5b

Jonas Dittrich

Mo, 10:30 - 11:15 Uhr

5cG

Carina Blinzler

Di, 09:45 - 10:30 Uhr

6a

Bernd Sieber

Mo, 09:45 - 10:30 Uhr

6b

Irmgard Keefer

Mi, 09:45 - 10:30 Uhr *

6cG

Galina Bernhardt

Do, 12:15 - 13:00 Uhr

 7a

Jakob Wagner

Di, 11:30 - 12:15 Uhr

7b

Julia Zinnbauer

Do, 10:30 - 11:15 Uhr

7cG

Maria Lindner

Di, 09:45 - 10:30 Uhr

7dM

Kornelia Zaloga

Mo, 10:30 - 11:15 Uhr

8a

Karl-Heinz Will

Mo, 09:45 - 10:30 Uhr

8bG

Christian Holl

Di, 10:30 - 11:15 Uhr

8cM

Ursula Kurz

Mo, 10:30 - 11:15 Uhr

9a

Arnold Berner

Do, 09:45 - 10:30 Uhr

9b

Jürgen Böhme

Do, 09:45 - 10:30 Uhr

9cG

Stefanie Luber

Di, 08:45 - 09:30 Uhr

9dM

Carola Gradel

Mo, 09:45 - 10:30 Uhr

10M  

Markus Lehner 

Fr, 08:45 - 09:30 Uhr

    * = nach Vereinbarung!

Weitere Lehrkräfte

Ursula Andrekowitsch, Rel.Lin

Mi, 13:15 - 14:00 Uhr *

Siglinde Aron, FOLin

nach Vereinbarung.                

Stefanie Arnold-Haberberger, Lin

nach Vereinbarung

Andrea Bauer, Dipl. Rel. Päd. i. K.

nach Vereinbarung

Florian Berner, FL

nach Vereinbarung

Gabriele Böhmer, Lin

Di, 12:15 - 13:00 Uhr *

Carsten Bordes, FOL

nach Vereinbarung

Birgit Brinkmann, Dipl. Rel. Päd. i. K.  

nach Vereinbarung

Andrea Frahm, FÖLin

nach Vereinbarung

Manuela Fuchs, FLin

nach Vereinbarung

Edwin Gebhard, FÖL

nach Vereinbarung

Hans Gmelch, L

Mi, 13:15 - 14:00 Uhr

Anke Gräßel, Lin

Mi, 10:30 - 11:15 Uhr

Barbara Gräf, Rel. Lin. i. K.

nach Vereinbarung

Herbert Haberberger, L

Mi, 09:45 - 10:30 Uhr

Laura Kundinger, FLAAin

nach Vereinbarung

Jutta Leitz-Singer, FOLin

nach Vereinbarung

Joachim Mahlert, L

Do, 09:45 - 10:30 Uhr

Erich Nitt, FOL

Mi, 10:00 - 10:45 Uhr

Anna Nüßlein, LAAin

Mi, 11:30 - 12:15 Uhr

Bettina Ondrusek, FOLin

nach Vereinbarung

Margit Rauh, FOLin

nach Vereinbarung

Stefanie Reinl, FLin

Fr, 08:45 - 09:30 Uhr

Paula Rube, FLAAin

Mi, 11:30 - 12:15 Uhr

  * = nach Vereinbarung!

Weiteres Schulpersonal

 

Agatha Braun, Ganztagesbetreuung

 
 

Helga Gmelch, Sekretariat

 
 

Veronika Kobert , DaZ

 
 

Erwin Kürzdörfer, Hausmeister

 
 

Simon Neugebauer, Bundesfreiwlligendienstleistender

 
 
Beate Neukam, Ganztagesbetreuung
 
 
Rebecca Brinkmann, Ganztagesbetreuung
 
 
Markus Wieding, Musikklassen
 
 
Tobias Proissl, Musikklassen
 
 
Manfred Sorkalla, Musikklassen
 
 
Ilona Woiciechowsky, Mensa
 
 
Christina Bauer, Mensa
 
 
Iris Bergmann, Busaufsicht